一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎样查询我的社保个人登记信息?
时间:2026-05-03 15:43:56
1、打开手机,登录【北京通】。点击右下角【我的】进入页面。
2、单击【我的社保】选项进入页面。
3、点击【权益记录】选项。
4、单击【查询】即可。
广东省内社保跨市转移怎么办理
个人社保怎样开通银行代扣?
如何解决社保局电话一直打不通的问题
怎么查自己的社保处于什么状态
社保如何转移?
热门搜索
麻辣小龙虾的做法
扇贝做法
面膜的做法
沙拉酱的做法
过敏怎么治
凉皮的做法视频
辣椒油的做法
闩怎么读
水晶饺子皮的做法
猪肺的做法大全
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长