手机淘宝如何对系统权限进行管理

 时间:2026-05-01 08:05:05

1、第一步,打开手机淘宝软件,根据下图提示,点击进入“我的”界面;

手机淘宝如何对系统权限进行管理

2、第二步,进入“我的”之后,找到“设置”点击进入;

手机淘宝如何对系统权限进行管理

3、第三步,在“设置”的菜单栏中找到“隐私”点击进入;

手机淘宝如何对系统权限进行管理

4、第四步,在“隐私”的菜单中我们需要找到“系统权限管理”点击进入,进入之后就可以对位置信息、麦克风、相册、相机和通讯录的权限进行管理。

手机淘宝如何对系统权限进行管理

  • 怎样关闭在屏幕顶部显示淘宝通知?
  • 淘宝怎么关闭消息通知?
  • 淘宝怎么关闭个性化推荐
  • 手机淘宝【群助手】功能怎样关掉
  • 淘宝金币每日任务在哪里进入
  • 热门搜索
    老是打嗝怎么办 干黄花菜怎么吃 眼睛水肿怎么消除 炸丸子怎么做 舌头被烫了怎么办 柠檬茶怎么做 我怎么读 加班费怎么算 烈风自行车怎么样 荞麦面怎么吃