iPhone手机app资源库如何隐藏图标

 时间:2026-04-26 12:01:35

1、首先我们进入iPhone手机的屏幕使用时间设置页,点开“内容和隐私访问限制”界面。

iPhone手机app资源库如何隐藏图标

2、然后在内容和隐私访问限制中,进入“内容访问限制”选项页。

iPhone手机app资源库如何隐藏图标

3、最后我们进入App访问限制设置界面,勾选“不允许App”选项即可隐藏。

iPhone手机app资源库如何隐藏图标

  • 苹果手机怎样隐藏资源库
  • 怎么关掉app资源库
  • 苹果iPhone手机桌面上某些APP应用图标不想让他人看到怎么设置隐藏iPhone苹果手机桌面图标?
  • iPhone13如何设置App Store的Siri和搜索
  • 苹果手机软件没删但是桌面找不到
  • 热门搜索
    如何保养卵巢 金门岛旅游 如何炒股 宜春在哪里 电脑怎么加开机密码 东莞高铁站在哪里 朝鲜旅游价格 退休工资如何计算 电脑越来越卡怎么办 双显卡怎么切换