oppo手机中文件如何移动到vivo手机中

 时间:2026-04-22 10:56:43

1、首先打开手机进入OPPO的手机搬家后,我们需要选择本机是旧手机。

oppo手机中文件如何移动到vivo手机中

2、然后使用本机的相机扫描vivo手机的二维码与其进行连接。

oppo手机中文件如何移动到vivo手机中

3、连接成功后,我们需要选择点击”开始传输“按键。

oppo手机中文件如何移动到vivo手机中

4、最后等待传输完毕后搬家成功后,也就把oppo手机中文件移动到vivo手机中了。

oppo手机中文件如何移动到vivo手机中

  • oppo手机怎么手机搬家到vivo手机
  • oppo和vivo怎么一键换机
  • oppo手机数据如何迁移到vivo手机
  • vivo和oppo怎么互传数据
  • oppo旧手机的东西怎么导入新手机
  • 热门搜索
    读书心得怎么写 虾怎么做好吃又简单 命令提示符怎么打开 樟脑丸怎么用 微信怎么屏蔽群消息 脸上有红血丝怎么治 吃辣的胃疼怎么办 微信皮肤怎么设置 王翦怎么死的 银饰怎么清洗