keep如何设置清除所有未使用的语音

 时间:2026-04-25 18:20:31

1、进入keep后在任意界面中,点击左上角的头像,界面左侧出现菜单栏。

keep如何设置清除所有未使用的语音

2、在界面左侧菜单栏最下方找到设置选项,点击后进入设置界面。

keep如何设置清除所有未使用的语音

3、在设置界面中找到通用设置选项,点击后进入通用设置界面。

keep如何设置清除所有未使用的语音

4、在通用设置界面中找到缓存管理选项,点击后进入缓存管理界面。

keep如何设置清除所有未使用的语音

5、在缓存管理界面中找到清除所有未使用的语音选项,点击后界面中央出现确认弹窗。

keep如何设置清除所有未使用的语音

6、在确认清除所有未使用的语音,点击确认弹窗中的确认清除选项即可,大家可以根据自身需要选择设置。

keep如何设置清除所有未使用的语音

  • 苏子叶的功效与作用
  • 湘莲银耳糯米粥
  • 黄豆怎么做好吃
  • 手机如何添加桌面小工具
  • 患了手机病怎么办?
  • 热门搜索
    乌骨鸡汤的做法 石斛怎么读 烙饼的做法视频 菜谱家常菜做法大全 大骨头的做法大全 羊肾的做法大全 钵仔糕的做法 花呗怎么还款 炸萝卜丸子的家常做法 鳕鱼炖豆腐的做法