点淘怎么更换个人头像

 时间:2026-05-02 12:33:26

1、打开个人信息详情

进入点淘的主页面,打开个人信息的详情。

点淘怎么更换个人头像

2、编辑个人头像图标

选择个人头像的图标进行编辑。

点淘怎么更换个人头像

3、点击拍照按钮

点击下方拍照的按钮。

点淘怎么更换个人头像

4、打开使用照片开关即可

打开右下角使用照片的开关,即可更换个人头像。

点淘怎么更换个人头像

  • 如何保障救援人员安全
  • 乐钓钓鱼APP怎么加入战队
  • 安能快递丢失如何维权
  • 2022快手如何查看自己的许愿
  • 2022年个税怎么退
  • 热门搜索
    鲫鱼汤的做法大全 gta4怎么下载 小米手环怎么样 无极剑圣怎么玩 房子平面图怎么画 朝花夕拾简介 怎么练颤音 羊杂的做法大全 饶毅简介 韩国化妆品品牌大全