华为手机如何看应用用了多少流量?

 时间:2026-04-26 09:46:35

1、在手机桌面点击“设置”。

华为手机如何看应用用了多少流量?

2、进入设置界面以后,选择“无线和网络”选项。

华为手机如何看应用用了多少流量?

3、然后找到“流量管理”一项并点击进入。

华为手机如何看应用用了多少流量?

4、进入以后选择“流量排行”选项。

华为手机如何看应用用了多少流量?

5、进入以后就可以查看到应用使用流量的情况了。

华为手机如何看应用用了多少流量?

  • 华为手机如何查看流量使用明细?
  • 华为手机怎么查看用了多少流量
  • 华为手机如何查看移动流量使用情况
  • 华为手机怎么查看软件流量使用情况
  • 华为手机流量怎么查看?
  • 热门搜索
    大螃蟹怎么做好吃 云南保山旅游 浙江丽水旅游攻略 怎么编辑pdf文件 周记可以写什么 日本旅游签证 双塔山风景区 一路向西在哪可以看 合并报表怎么做 以史为镜可以知兴替