微信怎么发视频动态

 时间:2026-04-24 03:11:40

1、点击相机图标

在微信朋友圈页面点击右上角的相机图标。

微信怎么发视频动态

2、点击拍摄

在显示的列表中点击拍摄选项。

微信怎么发视频动态

3、长按拍摄图标

进入到拍摄页面后,长按拍摄图标录制视频。

微信怎么发视频动态

4、点击完成

录制视频后,点击右下角的完成。

微信怎么发视频动态

5、点击发表

编辑朋友圈内容进行发表即可。

微信怎么发视频动态

  • 微信视频动态怎么发
  • 微信视频动态怎么发不了
  • 微信视频动态怎么发
  • 怎么发微信动态视频
  • 微信怎么发动态视频
  • 热门搜索
    英孚教育怎么样 牛肉怎么炒好吃 脱毛方法 怎样煮牛肉好吃 魔兽世界坐骑掉落大全 怎么利用网络赚钱 椎间盘突出症的治疗方法 戒色的方法 举例子的说明方法 山水画图片大全