itunes自动扣费怎么申请退款

 时间:2026-04-26 11:15:58

1、首先,打开浏览器,登录苹果官网,如下图所示。

itunes自动扣费怎么申请退款

2、进入官网继续下拉页面,找到并点击“联系Apple”,如下图所示。

itunes自动扣费怎么申请退款

3、找到并点击“网站意见反馈”,如下图所示。

itunes自动扣费怎么申请退款

4、找到iTunes模块,点击“客服服务”,如下图所示。

itunes自动扣费怎么申请退款

5、点击“获得支持”,点击“iTunes store”模块,如下图所示。

itunes自动扣费怎么申请退款

itunes自动扣费怎么申请退款

6、点击“订阅和购买”,点击“请求退款”,如下图所示。

itunes自动扣费怎么申请退款

itunes自动扣费怎么申请退款

7、再点击“请求在线退款”即可,如下图所示。

itunes自动扣费怎么申请退款

  • iphone换电池去哪里换
  • 苹果手机忘记id密码
  • iPhone7和iPhone7 Plus防水么
  • 苹果id被停用怎么解除
  • 如何在iPhone上申请Apple ID
  • 热门搜索
    jeans怎么读 怎么查电脑配置 微信访客记录怎么看 鹿茸片怎么吃 智齿发炎怎么办 怎么让眼睛变大 word怎么插入页码 怎么练肺活量 华中科技大学怎么样 奇骏怎么样