怎么禁止在通知栏显示“计算器”的通知消息

 时间:2026-04-24 07:27:50

1、用食指从手机屏幕顶部往下滑,接着点击右上角的“设置”按钮

怎么禁止在通知栏显示“计算器”的通知消息

2、进入设置后,点击“通知和状态栏”

怎么禁止在通知栏显示“计算器”的通知消息

3、然后点击“通知管理”

怎么禁止在通知栏显示“计算器”的通知消息

4、再选择应用列表中的“计算器”

怎么禁止在通知栏显示“计算器”的通知消息

5、点击允许通知右边的按钮,将其从蓝色变为灰色即可

怎么禁止在通知栏显示“计算器”的通知消息

  • opporeno6如何启动来电闪光灯功能呢
  • 魔兽世界怎么自动跳
  • 荒村谜八卦生门方法
  • opporeno5如何取消返回键振动?
  • 滁州周边公园广场有哪些
  • 热门搜索
    打勾的符号怎么输入 贫困申请书怎么写 肚脐下方疼痛怎么回事 用户账户控制怎么取消 拟人句怎么写 脚崴了肿了怎么消肿 they怎么读 怎么查违章车辆查询 煜怎么读 粽子怎么做