苹果xr锁屏键失灵怎么办

 时间:2026-05-13 09:06:23

1、打开 手机设置,找到辅助功能

苹果xr锁屏键失灵怎么办

2、点击 触控

苹果xr锁屏键失灵怎么办

3、将 辅助触控打开

苹果xr锁屏键失灵怎么办

4、需要锁屏时,点击 小圆点,选择 设置

苹果xr锁屏键失灵怎么办

5、点击 锁定屏幕即可,这样就可以完美代替锁屏键了

苹果xr锁屏键失灵怎么办

  • 苹果手机按键失灵了怎么办
  • 苹果手机锁屏键失灵怎么恢复
  • iphone屏幕乱跳乱按怎么解决?
  • iphone右侧电源键失灵?
  • 苹果xr锁屏键失灵怎么办
  • 热门搜索
    铁锈怎么去除 手足口病怎么预防 dnf怎么玩 珍珠龟怎么养 eric怎么读 广东话怎么说 思想汇报怎么写 日记的格式怎么写 圆柱的体积怎么算 说梦话怎么治