中行跨行转账手续费如何收取

 时间:2026-04-22 09:40:16

1、在手机上打开中国银行手机app。

中行跨行转账手续费如何收取

2、点击立即登录,用手机号码进行登录。

中行跨行转账手续费如何收取

3、之后点击转账。

中行跨行转账手续费如何收取

4、进入转账汇款,点击账号转账。

中行跨行转账手续费如何收取

5、输入收款人名称、账号,点击下一步。

中行跨行转账手续费如何收取

6、进入确认转账信息页面,就可以看到跨行转账的手续费了。

中行跨行转账手续费如何收取

  • 80后怎么看90后?
  • 随州有哪些好玩的景点,随州旅游攻略
  • 牛口涎的功效与作用
  • "语之而不惰者,其回也与"怎么翻译
  • 如何更换极速米粒头像
  • 热门搜索
    性冷淡怎么治疗 鸡眼怎么形成的 孩子发烧了怎么办 清华大学怎么样 幸福狐狸内衣怎么样 怎么去腋下毛 营养液怎么用 公司不发工资怎么办 电子相册怎么做 自闭症怎么治疗