手机qq怎么关闭qq购物消息

 时间:2026-04-25 01:23:08

1、在手机桌面上找到手机qq,点击进入手机qq。

手机qq怎么关闭qq购物消息

2、找到烦人的qq购物消息,点击消息进入qq购物。

手机qq怎么关闭qq购物消息

3、进入qq购物后,点击右上角的三个横线。

手机qq怎么关闭qq购物消息

4、在弹出的qq购物公众号界面点击右下角的取消关注。

手机qq怎么关闭qq购物消息

5、在弹出的确认消息界面点击下面的不再订阅。

手机qq怎么关闭qq购物消息

6、取消关注成功,烦人的qq购物消息推送已经没有了。

手机qq怎么关闭qq购物消息

  • QQ怎么购物呢
  • 手机QQ如何关闭”QQ购物“?
  • 怎么关闭QQ的“购物”功能呢?
  • 怎么在QQ上购物呢?
  • qq直播购物在哪里,qq购物直播怎么样
  • 热门搜索
    微信头像怎么设置 脸上有螨虫怎么治疗 途乐怎么样 螨虫过敏症状怎么治 面部皮肤过敏怎么办 欧亚利手表怎么样 汽车购置税怎么计算 怎么除眼袋 高原红怎么去除 膝盖软骨磨损怎么办