华为健康使用手机如何设置禁止使用智慧助手功能

 时间:2026-04-23 15:38:55

1、进入手机设置页面点击一下【健康使用手机】

华为健康使用手机如何设置禁止使用智慧助手功能

2、点击一下【开启】选择孩子模式。

华为健康使用手机如何设置禁止使用智慧助手功能

3、在这个页面选择【孩子使用】

华为健康使用手机如何设置禁止使用智慧助手功能

4、开启之后点击一下【内容访问限制】

华为健康使用手机如何设置禁止使用智慧助手功能

5、打开的页面选择华为智慧助手选项进行设置。

华为健康使用手机如何设置禁止使用智慧助手功能

6、设置打开这个选项,这样就开启了禁止使用功能。

华为健康使用手机如何设置禁止使用智慧助手功能

  • 华为手机青少年模式开启【智慧助手】内容限制
  • 华为mate50怎么显示提示条
  • 华为mate50如何开启负一屏
  • 华为发现怎么关闭
  • 如何关闭华为智能助手
  • 热门搜索
    小孩一直咳嗽怎么办 暖男发型 讽刺的近义词 回荡的近义词 麂皮绒怎么清洗 孩子不上学怎么办 愿望近义词 小孩牙齿有洞怎么办 女发型 北京的博物馆