qq离线留言怎么设置?

 时间:2026-05-02 08:45:50

1、首先打开QQ,来到QQ主页面点击左上角的个人头像。

qq离线留言怎么设置?

2、接着点击下方的设置功能打开。

qq离线留言怎么设置?

3、打开设置后,点击上方的账号管理。

qq离线留言怎么设置?

4、最后点击下方的在线状态,选择离开,然后下方就可以设置你的离线留言信息了。

qq离线留言怎么设置?

  • QQ怎么设置通过查找视频用户列表找到我?
  • 王者荣耀如何设置生日福利
  • qq互动标识在哪里关
  • 名人朋友圈手势密在哪设置
  • qq亲密度怎么提高
  • 热门搜索
    隆鼻怎么样 迪奥真我香水怎么样 如何删除文件 有线路由器怎么安装 失业保险如何领取 被扶养人生活费 近朱者赤近墨者黑是什么意思 如何去掉纹身 cpi是什么意思啊 db是什么意思