小米手机如何关闭通知过滤

 时间:2026-05-14 10:03:14

1、首先进入手机桌面,再点击打开【设置】

小米手机如何关闭通知过滤

2、进入设置界面后,再点击下方的【通知管理】

小米手机如何关闭通知过滤

3、点击上述选项后,再点击下方的【通知显示设置】

小米手机如何关闭通知过滤

4、打开相关设置后,再点击下方的【通知过滤】

小米手机如何关闭通知过滤

5、进入通知过滤后,再点击关闭下方的【开关】即可

小米手机如何关闭通知过滤

  • 咸鱼怎样修改账号密码
  • 游艇安全小知识
  • 少年西游记和少年三国志哪个不花钱
  • 英雄联盟手游怎样关闭技能升级推荐
  • MIUI11怎么设置快捷键功能
  • 热门搜索
    曾梦想仗剑走天涯是什么歌 trip是什么意思 崴脚了怎么消肿 白莲花是什么意思 朱家角怎么去 休产假期间工资怎么算 现在和爱的人一起生活吗 居民健康卡怎么用 柚子怎么剥完整果肉 发泡剂怎么清洗