如何变更狗证中狗主人信息

 时间:2026-04-25 18:02:51

1、step1,打开手机上的微信,如下图所示:

如何变更狗证中狗主人信息

2、step2,搜索进入养犬服务,如下图所示:

如何变更狗证中狗主人信息

3、step3,点击页面上的变更登记,如下图所示:

如何变更狗证中狗主人信息

4、step4,输入新主人的身份证号码,电话号码等信息,提交即可,如下图所示:

如何变更狗证中狗主人信息

  • 狗能吃西瓜吗
  • 狗狗拉果冻状凝胶大便是什么
  • 狗狗吃了塑料物要怎么办
  • 对猫过敏的症状是什么
  • 猫感冒能自愈吗
  • 热门搜索
    失业保险怎么领 小米电视质量怎么样 鸡爪怎么烧简单又好吃 安满孕妇奶粉怎么样 孩子发烧怎么办 家庭经济情况怎么写 人参怎么吃 ie浏览器怎么升级 工资表怎么做 来电闪光灯怎么设置