iphone拍照声音怎么关闭

 时间:2026-04-26 05:37:18

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

iphone拍照声音怎么关闭

2、然后在打开的【设置】界面,点击【辅助功能】选项。

iphone拍照声音怎么关闭

3、接着点击【触控】。

iphone拍照声音怎么关闭

4、之后点击【轻点背面】,再点击【轻点两下】。

iphone拍照声音怎么关闭

iphone拍照声音怎么关闭

5、最后在打开的界面中,选择【静音】,这样设置在拍照时轻点手机背面两下即可开启静音模式,就可以关闭拍照声音了。

iphone拍照声音怎么关闭

iphone拍照声音怎么关闭

  • 苹果手机手写字体粗细怎么设置?
  • iPhone XS怎样开启siri 语音助手在哪里开启
  • iPhone苹果手机怎么修改手机名称
  • 苹果拍照怎么关掉快门声音
  • 日式大阪烧怎么做?
  • 热门搜索
    血虚怎么办 怎么删除手机自带软件 安全图片大全 湖南周边旅游景点大全 精神病院笑话大全 铁棍山药怎么去皮 邮箱名字大全 观察日记50字大全 手抄报设计图案大全 小键盘怎么开