微信读书怎么设置书单

 时间:2026-04-22 01:47:12

1、首先打开微信读书app的【书架】菜单

微信读书怎么设置书单

2、点击【书单】按钮,接着点击右上角的【新建+】按钮

微信读书怎么设置书单

3、弹出新建【新建书单】页面

微信读书怎么设置书单

4、对新建的书单添加标题如:文学等

微信读书怎么设置书单

5、点击下方的【添加书籍】选项

微信读书怎么设置书单

6、可以从自己已有的书架添加或者从书城中搜索添加

微信读书怎么设置书单

7、在书单中可以为书籍添加【推荐描述】

微信读书怎么设置书单

8、这样就建立了一个完整的书单了,方面进行管理和阅读。可根据需要删除或添加书单,更换书单的书籍。

微信读书怎么设置书单

1、首先打开微信读书app的【书架】菜单

点击【书单】按钮,接着点击右上角的【新建+】按钮

弹出新建【新建书单】页面

对新建的书单添加标题如:文学等

点击下方的【添加书籍】选项

可以从自己已有的书架添加或者从书城中搜索添加

在书单中可以为书籍添加【推荐描述】

这样就建立了一个完整的书单了,方面进行管理和阅读。可根据需要删除或添加书单,更换书单的书籍。

  • 憎憎宠物怎么获得
  • 深空之眼盖亚之键打不开怎么办
  • 魔兽世界银行怎么存钱
  • 魔兽世界怀旧服夺回焦炭谷任务怎么做
  • 魔兽世界黑暗沼泽怎么进
  • 热门搜索
    孩子咳嗽有痰怎么办 吃什么可以减肥 梅兰芳的简介 我的世界故事模式攻略 亚历山大大帝简介 男生衣服搭配 南京游玩攻略 吃西红柿减肥 英雄无敌5攻略 产后如何减肥