苹果手机怎么关闭数据漫游

 时间:2026-04-22 06:33:18

1、解锁手机进入系统界面。

苹果手机怎么关闭数据漫游

2、点击界面“设置”进入页面。

苹果手机怎么关闭数据漫游

3、点击页面显示“蜂窝网络”进入界面。

苹果手机怎么关闭数据漫游

4、点击页面显示“蜂窝数据选项”进入界面。

苹果手机怎么关闭数据漫游

5、点击页面显示“漫游数据”旁开关图标键。

苹果手机怎么关闭数据漫游

6、开关图标内变白,漫游数据关闭。

苹果手机怎么关闭数据漫游

1、解锁手机进入系统界面。

2、点击界面“设置”进入页面。

3、点击页面显示“蜂窝网络”进入界面。

4、点击页面显示“蜂窝数据选项”进入界面。

5、点击页面显示“漫游数据”旁开关图标键。

6、开关图标内变白,漫游数据关闭。

  • 微信收款异常限制怎么解除
  • 网上如何轻松办理签证
  • 数字人民币58元红包怎么用
  • 支付宝里的余额怎么转到银行卡里
  • 中国银行手机银行在线开户
  • 热门搜索
    kindle怎么导入电子书 蒸面包怎么做家庭做法 欠钱不还怎么办最有效的方法 gym怎么读 大骨汤的做法 合并单元格怎么弄 清炖羊排的家常做法 蒸肉饼的家常做法 蟹味菇的做法 溜肉片的家常做法