微信记录怎么能彻底删除

 时间:2026-04-21 17:20:35

1、点击我

打开手机上的微信,点击微信页面右下角的【我】图标。

微信记录怎么能彻底删除

2、点击设置

进入个人中心后,点击【设置】按钮。

微信记录怎么能彻底删除

3、点击聊天

进入【设置】页面后,点击【聊天】栏。

微信记录怎么能彻底删除

4、点击清空聊天记录

点击后进入新的页面,在新的页面中点击【清空聊天记录】栏。

微信记录怎么能彻底删除

5、点击清空

点击后会跳出一个小窗口,点击【清空】即可。

微信记录怎么能彻底删除

  • 怎么删除微信聊天记录
  • 微信聊天记录怎么删除干净
  • 微信怎么清空全部聊天记录
  • 怎么才能彻底删除微信聊天记录
  • 怎么删除微信最近联系人
  • 热门搜索
    苹果手机怎么连接电脑 邯郸怎么读 谌怎么读 薄荷叶怎么吃 胆结石怎么消除 黑豆泡醋的做法 为什么无线网络连接上却不能上网 工作证明怎么开 房贷利率怎么算 肺结核怎么检查