oppo其他占内存怎么清除

 时间:2026-04-21 22:46:45

1、点击其他设置

点开手机里的“设置”,选择“设置”里的“其他设置”。

oppo其他占内存怎么清除

2、点击应用程序管理

选择“其他设置”界面的“应用程序管理”。

oppo其他占内存怎么清除

3、点击已安装

点击页面顶端的“已安装”。

oppo其他占内存怎么清除

4、点击清除数据

将显示手机中各种安装程序的内存占有情况,选择要清理的,弹出界面中的“清除数据”即可。

oppo其他占内存怎么清除

  • OPPO手机如何清理“其他”文件
  • oppo手机其他内存占用40g怎么清理
  • oppo手机的其他内存怎么清理
  • oppo手机隐藏垃圾怎么清理
  • 怎么将OPPO手机清理内存
  • 热门搜索
    怎么取网名 得痔疮怎么办 我的世界怎么找到村庄 华帝热水器怎么样 月经回潮是怎么回事 家政公司怎么开 怎么删除qq聊天记录 脖子落枕怎么办 鸡蛋果怎么吃 潘婷洗发水怎么样