安卓版爱聊app如何将二维码名片保存到相册?

 时间:2026-05-04 13:28:40

1、打开爱聊app后,点击右下角的“我”。

安卓版爱聊app如何将二维码名片保存到相册?

2、再点击页面上侧的箭头。

安卓版爱聊app如何将二维码名片保存到相册?

3、再点击编辑。

安卓版爱聊app如何将二维码名片保存到相册?

4、然后,点击二维码名片。

安卓版爱聊app如何将二维码名片保存到相册?

5、在页面底部,点击保存到相册。

安卓版爱聊app如何将二维码名片保存到相册?

6、保存完成后,会弹出“已保存至相册”。

安卓版爱聊app如何将二维码名片保存到相册?

  • 两种方法求x^4√(1+x^2)的倒数的不定积分
  • 放置三国蜀国诸葛亮详细攻略
  • 看图猜成语技巧
  • 手机微店 如何新建店集?
  • 明日之后如何查看宠物信息
  • 热门搜索
    surface怎么样 微信怎么加人快又多 怎么卤鸡爪 青霉素过敏怎么办 技术职称怎么填 等量关系式怎么写 wifi密码怎么破解 怎么去除脂肪粒 得了乙肝怎么办 开心用英语怎么说