oppo手机英文怎么调回中文

 时间:2026-04-22 13:15:02

1、点击语言

在设置页面,点击language(语言)。

oppo手机英文怎么调回中文

2、点击简体中文

在语言页面,点击简体中文。

oppo手机英文怎么调回中文

3、点击完成

选择完成,点击Done(完成)。

oppo手机英文怎么调回中文

4、点击更改为简体中文

点击change to simplified chinese(更改为简体中文)。

oppo手机英文怎么调回中文

5、调回成功

这样就调回中文成功。

oppo手机英文怎么调回中文

  • OPPOr9s 如何将系统语言为English更改为中文
  • oppo手机简易模式如何设置
  • vivo手机怎么恢复中文
  • oppor11怎么设置桌面
  • vivo手机黑屏打不开怎么办
  • 热门搜索
    虾怎么处理 粉饼怎么用 手表怎么戴 新生儿便秘怎么办 小黄鱼怎么做 怎么开通网银 怎么改图片大小 流鼻血怎么治 西瓜英文怎么读 清宫表怎么看