苹果手机屏幕偏黄怎么调整

 时间:2026-04-22 17:35:21

1、可能是设置了色彩滤镜的缘故,打开手机设置,点击“辅助功能”

苹果手机屏幕偏黄怎么调整

2、点击“显示与文字大小”

苹果手机屏幕偏黄怎么调整

3、点击“色彩滤镜”

苹果手机屏幕偏黄怎么调整

4、将“色彩滤镜”关闭即可

苹果手机屏幕偏黄怎么调整

1、可能是设置了夜览模式的缘故,打开手机设置,点击“显示与亮度”

苹果手机屏幕偏黄怎么调整

2、点击“夜览”

苹果手机屏幕偏黄怎么调整

3、关闭夜览模式设置即可

苹果手机屏幕偏黄怎么调整

  • 苹果手机屏幕发黄怎么调节
  • 苹果手机感觉画面不够清晰怎么调?
  • 怎样解决iphone14看视频突然变暗锁屏了
  • 苹果手机屏幕黄怎么设置白
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 热门搜索
    求生之路2怎么联机 cheap什么意思怎么读 微信发朋友圈不带图片怎么发 ppt超链接怎么做 九牧卫浴怎么样 双引号怎么打 数据有效性怎么设置 怎么设置页码 f和弦怎么按 披萨怎么做