撕歌如何关闭游戏音效

 时间:2026-04-25 05:06:38

1、手机打开“撕歌”App,撕歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

撕歌如何关闭游戏音效

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

撕歌如何关闭游戏音效

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

撕歌如何关闭游戏音效

4、通用设置界面点击“游戏音效”后面的圆点

撕歌如何关闭游戏音效

5、“游戏音效”后面的圆点变为灰色即表示撕歌关闭游戏音效成功

撕歌如何关闭游戏音效

  • 活性炭怎么使用
  • 网易有道词典对话翻译如何操作
  • 水果应在水中轻轻洗净才食用
  • 支付宝怎么修复逾期信用
  • 同城见面聊怎么退出登录
  • 热门搜索
    沁园春雪意思 轻卡什么牌子好 肃静的意思 风靡一时的意思 异想天开是什么意思 梦到杀人是什么意思 basketball是什么意思 扮猪吃老虎的意思 sk2适合什么年龄 wifi版是什么意思