苹果手机五笔输入法怎么设置

 时间:2026-04-23 12:11:22

1、打开手机设置中的【通用】设置。

苹果手机五笔输入法怎么设置

2、选择【键盘】。

苹果手机五笔输入法怎么设置

3、点击【添加新键盘】。

苹果手机五笔输入法怎么设置

4、点击【中文(简体)】,勾选【笔画】,最后点击右上角【完成】。

苹果手机五笔输入法怎么设置

1、打开手机设置中的【通用】设置。

2、选择【键盘】。

3、点击【添加新键盘】。

4、点击【中文(简体)】,勾选【笔画】,最后点击右上角【完成】。

  • 怎么在苹果手机设置五笔输入法
  • 苹果手机怎么设置五笔输入法
  • 苹果手机怎么切换五笔输入法
  • 如何在苹果手机设置五笔输入法
  • 苹果手机怎么设置五笔输入法?
  • 热门搜索
    投影仪怎么连接电脑 被跳蚤咬了怎么办 高血压怎么引起的 明天用英语怎么说 打印机怎么加墨 电瓶车电瓶怎么修复 红薯叶怎么做好吃 人是怎么来的 绿檀手串怎么盘 调查报告怎么写