用支付宝给手机充话费

 时间:2026-04-24 04:31:19

1、首先,下载支付宝软件登录后,添加好银行卡。以下为登录状态。

用支付宝给手机充话费

2、在首页点击‘手机充值’。

用支付宝给手机充话费

3、然后,你就会看到这样一个界面。

用支付宝给手机充话费

4、在红色圈中的地方,输入你要缴话费的手机号。

用支付宝给手机充话费

5、输入号码后,就会出现以下充值金额选项。

用支付宝给手机充话费

6、选中你想要充值的金额,最后输入你的密码就能充值成功了。

用支付宝给手机充话费

  • 如何用支付宝给手机充话费?
  • 用支付宝怎么给手机充话费
  • 用支付宝怎么充话费?
  • 支付宝如何注销帐号
  • 支付宝怎么解除绑定银行卡
  • 热门搜索
    权力寻租是什么意思 深户有什么好处 建筑密度是什么意思 困惑的意思 job是什么意思 什么是开元盛世 什么是肺痨 休止符是什么意思 电摩什么牌子好 黄昏的意思