如何关闭觅伊新消息振动提醒

 时间:2026-04-26 20:02:23

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭觅伊新消息振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭觅伊新消息振动提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何关闭觅伊新消息振动提醒

4、新消息提醒设置界面点击“振动”后面的圆点

如何关闭觅伊新消息振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭觅伊新消息振动提醒成功

如何关闭觅伊新消息振动提醒

  • 如何关闭玩吧新消息通知振动提醒
  • 布卡漫画APP如何关闭新消息声音振动提醒
  • YY如何关闭收到新消息的振动提醒
  • 如何关闭享聊新消息通知振动提醒
  • 玩吧怎么关闭新消息振动提醒
  • 热门搜索
    小米怎么恢复出厂设置 博物馆奇妙夜 苹果6怎么下载软件 快乐的近义词是什么 明显的近义词 优信二手车怎么样 陈冠希发型 陪读期间发生了性怎么切 诡秘的近义词 守株待兔的近义词