微信读书怎么创建书单?书单中书籍数量有限制吗

 时间:2026-04-22 14:45:27

1、打开APP之后,进入【书架】界面,顶部有一个【书单】,点击它。

微信读书怎么创建书单?书单中书籍数量有限制吗

2、进入【书单】界面之后,旁边有一个新建按钮,大家可以新建书单。

微信读书怎么创建书单?书单中书籍数量有限制吗

3、书单名称大家可以自由命名。

微信读书怎么创建书单?书单中书籍数量有限制吗

4、想添加书籍的话,点击➕框框。可以将书架中的书籍放到书单中,也可以搜索自己想看的书放到书单中。

微信读书怎么创建书单?书单中书籍数量有限制吗

5、一个书单中能放的书籍的数量是有限的,不能超过500本。

微信读书怎么创建书单?书单中书籍数量有限制吗

  • 微信读书怎么开启墨水屏版
  • 豆瓣如何投诉不良贴子
  • 把音频整体音量调整到一个水平上
  • VLC2.1以上版本不能显示中文字幕的问题
  • pendo怎么设置每日重复
  • 热门搜索
    什么牌子的洗发水好 qq达人有什么用 胃寒喝什么茶 去西藏旅游走什么线路 木瓜籽的功效与作用 嘉宝果的功效与作用 蓝芩口服液的作用及功效 房产知识 什么是gis wed什么意思