微信如何设置转账到账时间

 时间:2026-04-21 23:07:57

1、选择微信服务

打开微信。在‘’我‘’的页面选择服务。

微信如何设置转账到账时间

2、选择支付管理

在服务页面选择右上角的3个小点打开支付管理。

微信如何设置转账到账时间

3、选择转账到账时间

在支付管理页面选择转账到账时间。

微信如何设置转账到账时间

4、设置时间

选择合适自己的到账时间,确保转账安全,点击完成即可。

微信如何设置转账到账时间

  • 手机微信怎么设置转账到账时间
  • 微信转账到账时间怎么设置
  • 微信如何设置转账到账时间
  • 微信怎样设置到账时间?
  • 微信转账到账时间在哪设置
  • 热门搜索
    微信拍一拍怎么弄 小便有异味是怎么回事 晒伤后怎么办 牙齿黄怎么变白 巴西龟怎么养放多少水 光子嫩肤怎么样 鼻子堵塞怎么办 便秘怎么治疗 心里难受怎么办 怎么变聪明