tim怎么看好友动态

 时间:2026-04-23 15:14:39

1、在腾讯 TIM 应用的【我的】页面点击【设置】;

tim怎么看好友动态

2、进入设置后,在下方找到【辅助功能】设置来管理动态页功能;

tim怎么看好友动态

3、点击进入【功能】设置,进入管理动态页;

tim怎么看好友动态

4、将【好友动态】右侧的滑块开启;

tim怎么看好友动态

5、返回到【我的】页面后,上下滑动找到【好友动态】进入可查看好友的动态消息;

tim怎么看好友动态

6、下拉刷新页面看到最新好友动态,点击头像可进入个人空间。

tim怎么看好友动态

  • 一起软件中怎么退出当前账号
  • 华为DevEco Studio显示界面修改主题颜色
  • 魅族18要怎么测试实时心率教程
  • 如何快速查看网页对应区域的CSS样式
  • Visio2016如何给图形添加棱台效果
  • 热门搜索
    健身房怎么练 我的世界法杖怎么做 尚赫减肥加盟 简单有效的减肥方法 psd文件怎么打开 颜色搭配技巧 爱养成3攻略 减肥饼干 红血丝怎么去除 减肥大肚子