喃喃怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-22 07:01:17

1、第一步:进入【喃喃】APP首页,点击【我的】,详见下图所示;

喃喃怎么关闭消息通知

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

喃喃怎么关闭消息通知

3、第三步:点击【通知设置】,详见下图所示;

喃喃怎么关闭消息通知

4、第四步:点击【接受消息提醒】后的紫色按钮,待显示灰色即可关闭消息提醒,详见下图所示。

喃喃怎么关闭消息通知

  • 喃喃怎么开启青少年模式
  • 喃喃怎么设置匹配的性别
  • 喃喃,怎么拉黑他人?
  • 热门搜索
    蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 黑枸杞怎么吃 烤鸡翅怎么腌制 蚜虫怎么治 老人斑怎么去掉 隔离霜怎么用 酒店入住时间怎么算 花呗怎么借钱出来 怎么切换输入法 微信打不开怎么回事