酷狗唱唱如何关闭红点提醒

 时间:2026-04-28 19:20:43

1、手机打开“酷狗唱唱”App,酷狗唱唱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷狗唱唱如何关闭红点提醒

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

酷狗唱唱如何关闭红点提醒

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

酷狗唱唱如何关闭红点提醒

4、推送通知设置界面点击“红点提醒”后面的圆点

酷狗唱唱如何关闭红点提醒

5、“红点提醒”后面的圆点变为灰点即表示酷狗唱唱关闭红点提醒成功

酷狗唱唱如何关闭红点提醒

  • 酷狗唱唱怎么关闭红点提醒功能
  • 如何开启酷狗唱唱消息通知红点提醒
  • 酷狗唱唱怎么关闭提醒功能
  • 酷狗唱唱如何关闭红点提醒
  • 酷狗唱唱如何关闭流量消耗提醒
  • 热门搜索
    舌头有齿痕是怎么回事 弃的近义词 宝墨园怎么去 博物馆设计 蘑菇头发型 可行性报告怎么写 税点怎么算 感冒可以吃鸡肉吗 茵茵纸尿裤怎么样 气管炎怎么治