手机微信雷达加好友怎么关闭

 时间:2026-04-21 19:10:18

1、  第一步:点击加好友图标选项

  在微信应用通讯录页面中,点击选择右上角【添加好友】图标页面。

手机微信雷达加好友怎么关闭

2、  第二步:点击雷达加朋友图标选项

  在添加朋友页面中,点击选择【雷达加朋友】图标页面,进入新界面。

手机微信雷达加好友怎么关闭

3、  第三步:点击关闭图标选项

  在微信雷达扫描页面中,点击左上角【关闭】图标页面,即可设置完成。

手机微信雷达加好友怎么关闭

  • 微信怎样关闭雷达加朋友使用位置
  • 如何关闭微信雷达加好友
  • 微信雷达怎么关闭
  • 微信雷达怎么关闭?
  • 微信雷达加好友怎么关闭
  • 热门搜索
    南宁旅游攻略必玩的景点 吃什么减肥效果最好 银河历险记3攻略 豆瓣电影怎么看 泰山简介 卢汉简介 若尔盖旅游攻略 怎么缩小桌面图标 青岛旅游攻略必去景点 高度近视怎么治疗