iphone13如何导入旧手机数据

 时间:2026-04-21 18:34:25

1、第一步先在在手机设置菜单中点击【通用】。

iphone13如何导入旧手机数据

2、第二步在点击【传输或还原iPhone】。

iphone13如何导入旧手机数据

3、第三步在登录Apple ID将数据传输至云端。

iphone13如何导入旧手机数据

4、最后一步在加入设置菜单里面在iPhone13手机上登录相同的Apple ID即可迁移数据。

iphone13如何导入旧手机数据

  • iphone手机如何传输数据
  • 苹果设置助理在哪里?
  • 怎么把旧苹果手机数据传输到新手机
  • iPhone如何将所有内容传输至新手机
  • 苹果手机怎么传送数据到另一个苹果手机
  • 热门搜索
    ck香水怎么样 太白山攻略 左旋肉碱可以减肥吗 气胸是怎么回事 苹果卡槽怎么打开 湖州旅游景点攻略 qq怎么封号 红烧猪蹄的家常做法 崆峒山旅游攻略 司马炎简介