如何开启樱桃社交通知声音提醒

 时间:2026-04-21 20:48:50

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启樱桃社交通知声音提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启樱桃社交通知声音提醒

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启樱桃社交通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击”声音“后面的圆点

如何开启樱桃社交通知声音提醒

5、”声音“后面的圆点变为红色即表示开启樱桃社交通知声音提醒成功

如何开启樱桃社交通知声音提醒

  • 樱桃如何关闭新消息声音提醒
  • 樱桃社交如何开启新评论通知
  • 樱桃社交如何关闭新评论通知
  • 樱桃社交如何开启通知震动提醒
  • 樱桃如何开启新消息声音提醒
  • 热门搜索
    白痰多是怎么回事 坐月子怎么吃 李四光简介 鸡蛋做法大全 豫剧伴奏大全 老古装剧电视剧大全 欧舒丹护手霜怎么样 加油的英文怎么写 酒店名字大全 英语大全