华为手机指纹录入不了怎么办

 时间:2026-04-22 02:15:03

1、在手机设置界面,我们点击进入【安全和隐私】,

华为手机指纹录入不了怎么办

2、在安全和隐私设置界面,我们点击进入【指纹】,

华为手机指纹录入不了怎么办

3、在指纹设置界面,我们点击进入【指纹管理】,

华为手机指纹录入不了怎么办

4、在指纹管理界面,我们点击【新建指纹】,进行录入就可以了。

华为手机指纹录入不了怎么办

  • 华为手机指纹解锁没反应了怎么办
  • 华为mate40pro指纹录不上?
  • 华为手机指纹失灵怎么办
  • 华为手机指纹录不上怎么办
  • 华为手机指纹禁用怎么办?
  • 热门搜索
    让鼻子通气的最快方法 周公解梦大全查询梦 社会调查研究与方法 蒸蛋糕的家常做法 成语大全 四字成语 油麦菜怎么做好吃 减肥瘦身方法 避孕方法 股票k线图怎么看 怎样烙饼好吃