抖音怎么关闭自动启动?

 时间:2026-05-04 14:16:42

1、进入手机设置界面,点击“应用与权限”选项。

抖音怎么关闭自动启动?

2、进入应用与权限界面,点击“权限管理”选项。

抖音怎么关闭自动启动?

3、进入权限管理界面,点击“自启动”选项。

抖音怎么关闭自动启动?

4、进入自启动管理界面,关闭“抖音”右侧开关,即可关闭抖音自启动。

抖音怎么关闭自动启动?

  • 怎么更新抖音火山版
  • 抖音取消访问记录授权方法介绍
  • 抖音火山版怎么关闭停止使用“视频观众”功能
  • 怎么更换抖音头像最新攻略
  • 抖音火山版账号管理在哪,怎么设置绑定账号
  • 热门搜索
    随遇而安的意思是什么 易美逊显示器怎么样 如何去眼袋和黑眼圈 杰克棋牌怎么样 生活的发现 如何下载电影到u盘 我们生活的年代 如何推迟经期 额头长痘痘是什么原因 pm是什么意思