墨迹天气如何设置不再推送个性化广告

 时间:2026-04-21 19:12:19

1、翻开设置页面

在墨迹天气App的首页中,翻开右上角设置的页面。

墨迹天气如何设置不再推送个性化广告

2、加载个性化设置详情

加载个性化设置的详情。

墨迹天气如何设置不再推送个性化广告

3、点击个性化广告开关

点击个性化广告的项目右边的开关。

墨迹天气如何设置不再推送个性化广告

4、关闭开关即可

关闭开关,即可设置不再推送个性化广告。

墨迹天气如何设置不再推送个性化广告

  • 华为音乐助眠是如何关闭的?
  • 华为手机nova 8怎么更新系统
  • 番茄小说VIP如何开通
  • 鸿蒙系统,怎么让手机随光照强度自动调节亮度
  • 华为畅享10怎么设置返回键
  • 热门搜索
    怎么调节鼠标灵敏度 佳美口腔怎么样 吃西红柿减肥 清远旅游攻略景点必去 胡杏儿减肥 cad怎么添加打印机 逆转裁判3攻略 大闸蟹怎么做好吃 红烧五花肉 梦幻模拟战5攻略