微信转账如何设置24小时到账?

 时间:2026-04-23 01:19:40

1、 打开微信,点击底部菜单“我”,然后点击“服务”:

微信转账如何设置24小时到账?

2、点击“钱包”:

微信转账如何设置24小时到账?

3、点击底部的“帮助中心”:

微信转账如何设置24小时到账?

4、点击“查看更多”:

微信转账如何设置24小时到账?

5、点击“交易问题”:

微信转账如何设置24小时到账?

6、点击“关于转账到账时间的说明”:

微信转账如何设置24小时到账?

7、点击“【点击这里】”:

微信转账如何设置24小时到账?

8、最后选择“24小时到账”,点击“完成”即可:

微信转账如何设置24小时到账?

  • 微信24小时到账如何设置
  • 微信转账怎么设置24小时到账?
  • 微信转账24小时到账在哪里设置
  • 微信24小时到账怎么设置
  • 如何设置转账到账时间?
  • 热门搜索
    skp是什么格式 方兴未艾是什么意思 炎症是什么引起的 乌龟什么时候冬眠 喝三七粉有什么好处 荨麻疹是什么症状 cvv是什么意思 谷雨是什么时候 黑眼圈是什么原因 三个毛念什么