手机腾讯视频怎么设置跳过或不跳过片头片尾

 时间:2026-04-30 00:21:59

1、首先进入腾讯视频,点击底部最右边的个人中心。

手机腾讯视频怎么设置跳过或不跳过片头片尾

2、然后在个人中心界面,滑动屏幕到最下面,点击设置。

手机腾讯视频怎么设置跳过或不跳过片头片尾

3、在设置界面播放栏,有个自动跳过片头片尾选项,点击开启。

手机腾讯视频怎么设置跳过或不跳过片头片尾

4、虽然开启了自动跳过片头片尾设置,但是也不一定就跳过,有些视频还是没法跳过,不过大多数视频都会跳过片头片尾。

手机腾讯视频怎么设置跳过或不跳过片头片尾

5、如果不想跳过片头片尾,直接把自动跳过片头片尾选项关闭掉,就能正常看到片头和片尾了。

手机腾讯视频怎么设置跳过或不跳过片头片尾

  • 腾讯视频怎么自动跳过片头片尾?
  • 手机腾讯视频怎么设置跳过或不跳过片头片尾
  • 腾讯视频怎么跳过片头片尾
  • 如何开启腾讯视频自动跳过片头片尾功能?
  • 腾讯视频不会自动跳过片头片尾了怎么办
  • 热门搜索
    扁桃体肥大怎么治 白菜粉条肉的做法 鸡汤的做法大全 罗宋汤的做法 白鲳鱼的做法 today怎么读 自制蛋糕的做法大全 最简单电饭煲蛋糕做法 玉米碴子粥的做法 富贵竹叶子发黄怎么救