一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
建设银行在哪里删除转账联系人
时间:2026-05-14 00:47:21
1、打开并登陆中国建设银行app,点击首页转账汇款。
2、单击并进入收款人名单。
3、长按要删除的收款人,勾选要删除的收款人,点击删除即可。
中国银行转账过的人怎么删除
建设银行转账最近的收款人如何删除?
建行手机银行中收款人信息怎么删除?
建设银行常用收款人怎么删除
建行转账的名单怎么删掉
热门搜索
宜华生活
黑豆怎么吃治白头发
如何去除眼纹
1993年属鸡是什么命
如何服务好客户
服务器如何配置
如何提高功率因数
黑金刚怎么样
路由器限速怎么设置
supreme是什么意思
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长