如何在抖音里查看自己点赞的作品

 时间:2026-04-28 15:11:15

1、在应用商店下载抖音APP

如何在抖音里查看自己点赞的作品

2、下载到桌面  找到并点击打开

如何在抖音里查看自己点赞的作品

3、翻阅到自己喜欢的作品  如图示范进行点赞

如何在抖音里查看自己点赞的作品

4、点赞成功的标识

如何在抖音里查看自己点赞的作品

5、在右下角有个‘’我‘’点击

如何在抖音里查看自己点赞的作品

6、看到喜欢界面  里面的作品就是我点赞过的啦

如何在抖音里查看自己点赞的作品

  • 插画教程之娘子
  • 茶文化手抄报
  • 茉莉彩铅手绘之窗外的风景
  • 怎样画简笔画“陷入沉思的女人”?
  • 学生如何去除黑眼圈
  • 热门搜索
    微信怎么开店 河蚌怎么养 怎么锻炼腿部肌肉 七巧板怎么拼正方形 新浪微博怎么加好友 睡不着怎么办小妙招 空调柜机怎么清洗 夏天怎么减肥 生育险怎么用 龅牙怎么办