抖音怎么设置黑名单

 时间:2026-04-25 14:36:00

1、打开抖音,点击右下角“我”。

抖音怎么设置黑名单

2、进入个人主页,点击“关注”,选择要拉入黑名单的用户。

抖音怎么设置黑名单

3、打开用户的个人主页后,点击右上角“三个小点”按钮,弹出更多选项,点击“拉黑”。

抖音怎么设置黑名单

4、确定拉黑,点击“确认”即可。

抖音怎么设置黑名单

5、总结如下。

抖音怎么设置黑名单

  • 抖音怎么拉黑
  • 抖音怎么拉黑
  • 抖音关注的人如何拉黑
  • 抖音怎么拉黑别人?
  • 抖音怎么拉黑对方
  • 热门搜索
    家常炖排骨的做法 温馨提示怎么写 怎么画动漫人物的头发 招财树的养殖方法 狗狗名字大全可爱 手机大全 我的世界mod怎么安装 怎么减肥不反弹 抬头纹怎么去 孩子发烧39度怎么办