小米手机浏览器怎么开启护眼模式

 时间:2026-05-18 23:34:14

1、打开手机,点击自带的浏览器

小米手机浏览器怎么开启护眼模式

2、在浏览器主界面点击右下方的菜单

小米手机浏览器怎么开启护眼模式

3、在菜单界面点击左下角的设置

小米手机浏览器怎么开启护眼模式

4、在设置里选择护眼模式

小米手机浏览器怎么开启护眼模式

5、在护眼模式里将护眼模式打开,就开启了护眼模式

小米手机浏览器怎么开启护眼模式

6、当然也可以定时开启护眼模式,可以自定义开启时间

小米手机浏览器怎么开启护眼模式

  • 小米8怎么开启护眼模式
  • 小米手机怎么开启护眼模式?
  • 小米手机怎么开启护眼模式 设置护眼模式的时间
  • 小米MIUI9怎么开启护眼模式
  • 小米手机怎么开启护眼模式
  • 热门搜索
    陕西省旅游局 dnf寂静城在哪里 如何让月经提前 贷款申请书怎么写 如何减压 tplink路由器设置 珠海哪里好玩 如何学好数学 康辉旅游官网 企业退休工资如何计算