如何停用熊猫看书接收运营活动通知

 时间:2026-04-22 13:12:16

1、手机打开“熊猫看书”App,熊猫看书主界面点击右下角的“我的”打开个人主页界面

如何停用熊猫看书接收运营活动通知

2、个人主页界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用熊猫看书接收运营活动通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何停用熊猫看书接收运营活动通知

4、推送通知设置界面点击“接收运营活动通知”后面的圆点

如何停用熊猫看书接收运营活动通知

5、“接收运营活动通知”后面的圆点变为灰色即表示停用熊猫看书接收运营活动通知成功

如何停用熊猫看书接收运营活动通知

  • 熊猫看书怎么关闭接收平台福利通知
  • 如何停用熊猫看书本地章节自动切分
  • 如何停用熊猫看书翻页保留一行文字
  • 如何关闭熊猫看书接收平台福利通知
  • 熊猫看书怎么开启接收平台福利通知
  • 热门搜索
    吕梁旅游 孕妇可以吃芒果吗 经期可以吃巧克力 大括号怎么输入 凉拌西瓜皮 马蜂蛰了怎么处理 三星智能手表怎么样 西岭雪山旅游 小手指麻木是怎么回事 长帝烤箱怎么样