QQ移动端如何关闭群幸运字符?

 时间:2026-04-21 20:04:01

1、打开QQ客户端后,点击上方位置的个人头像。

QQ移动端如何关闭群幸运字符?

2、点击左下方位置的“设置”选项。

QQ移动端如何关闭群幸运字符?

3、在手机屏幕中间位置,点击“隐私”选项。

QQ移动端如何关闭群幸运字符?

4、点击“群互动标识及幸运字符”选项,进入下一步。

QQ移动端如何关闭群幸运字符?

5、点击“展示群幸运字符”开关,即可隐藏群幸运字符。

QQ移动端如何关闭群幸运字符?

  • qq戳一戳怎么设置
  • qq王者资料卡怎么关闭
  • QQ的职业信息如何禁止显示出来?
  • 手机qq频道怎么加入身份组
  • QQ的群聊窗口左滑展示群友卡片在哪里呢?
  • 热门搜索
    给力什么意思 牛角梳什么牌子好 失事的意思 什么是熟语 挑大梁什么意思 rope是什么意思 什么是白眼狼 什么让生活更美好作文500字 现在什么游戏最好玩 heat是什么意思