支付宝在哪重启消息盒子提醒?

 时间:2026-04-24 18:20:10

1、我们进入支付宝首页面后,找到并点击进入消息盒子界面;

支付宝在哪重启消息盒子提醒?

2、进入该界面后,点击顶部的设置;

支付宝在哪重启消息盒子提醒?

3、在设置界面,我们找到消息盒子红单提醒选项;(可见此时是关闭状态)

支付宝在哪重启消息盒子提醒?

4、最后我们点击打开箭头所指的开关按钮就可以了。

支付宝在哪重启消息盒子提醒?

  • 我的起源,如何完成火力四射任务
  • veraf 这个词究竟什么意思啊
  • 如何制作褶皱的丝绸效果?
  • 寻仙窗口老提示与聊天服务器断开怎么办
  • 剑与家园巨龙版本怎么玩
  • 热门搜索
    黄褐斑怎么去 轮胎规格怎么看 国内怎么上facebook 鼓舞的近义词 尽情的近义词 凝结的近义词 圆脸波波头短发发型 孕妇感冒 paypal怎么用 嘲笑的近义词