如何开启ME语音语音房提醒

 时间:2026-04-28 14:02:36

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

如何开启ME语音语音房提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启ME语音语音房提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何开启ME语音语音房提醒

4、消息提醒设置界面点击“语音房提醒”后面的圆点

如何开启ME语音语音房提醒

5、“语音房提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启ME语音语音房提醒成功

如何开启ME语音语音房提醒

  • 手机电池怎么样能恢复活性
  • 三国志战略版如何进行战点转化
  • ㍿这个字是怎么弄成的
  • 微信电话不响铃怎么回事
  • 微信没有提示音是怎么回事声音都开了
  • 热门搜索
    长深高速是哪里到哪里 锐捷路由器 产后如何减肥 文案朋友圈 怎么做图片文字 生日文案朋友圈 澳大利亚的首都是哪里 藤门留学怎么样 如何写剧本 北戴河在哪里